Присоединяйтесь к L.Wedding
Lovely-Wedding - свадебное агентство в Твери
X
Ваш номер телефона
Мы свяжемся с вами.
Блог

4 главных вопроса при выборе свадебного фотографа

Свадебные фотографии – это именно то, что останется после свадьбы у вас на память, кроме колец. Фотоснимки со свадьбы – это то, что увидят ваши дети и внуки. Только фотографии будут вам напоминать о свадебном дне:

Поэтому, в ваших силах сделать правильный выбор и получить прекрасную память о свадьбе!

1)Сколько стоит работа свадебного фотографа?

Важно! Фотограф на свадьбе – это не тоже самое, что друг с фотоаппаратом.

Хороший свадебный фотограф, не просто нажимает на кнопку, он создает историю, ищет красивые и необычные ракурсы, передает эмоции, атмосферу и знает, как это сделать лучше и быстрее, исходя из опыта и накопленных знаний.

Помимо съемки, непосредственно, в свадебный день, фотограф, после консультации с парой:

В стоимость входит и то, что фотограф постоянно обновляет профессиональную технику и знания.

Стоимость свадебного фотографа – это ваша уверенность в результате, спокойствие на свадьбе, что все важные моменты и эмоции вы увидите на фотографиях. Знайте! Вы не сможете повторить этот день, если все еще хотите сэкономить на фотографе. Не стоит рисковать своей историей.

2)Когда начинать выбирать свадебного фотографа?

У хороших опытных свадебных фотографов даты могут быть забронированы за год или полгода.

Не стоить думать, что за неделю или две на летнюю свадьбу в субботу вы найдете отличного свадебного профессионала. Это будет супер везение. Но мы не будем на него полагаться.

Советуем начать выбор сразу после получения предложения выйти замуж. Хотите узнать у фотографа, но решили, что ещё рано и еще не выбран банкетный зал? Нет, как раз самое время!

Пишите, задавайте вопросы, просите фотографии целого свадебного дня.

Выбору фотографа отведите одно из первых мест в вашем листе со списком подготовки к свадьбе. Ведь, вам еще нужно просмотреть сотню свадеб из портфолио фотографов, чтобы выбрать подходящего вашему видению свадебного дня.

Не стоит торопиться при выборе, подумайте, ведь все, что он снимет, вы покажете своим детям и внукам. Это ваша единственная память. Пусть это будет хорошие фотографии от отличного профессионального фотографа.

3)Что выбрать: фотосъемку полного дня или только прогулки?

Часто, в портфолио и в свадебных журналах мы видим самую нежную часть – это утро невесты в красивом интерьере и романтичная прогулка пары без гостей.

Но это лишь малая часть того, о чем вы будете с удовольствием вспоминать. Это всего пара – тройка часов из целого насыщенного свадебного дня. Если в цифрах, то это в среднем от 40-ка до 70-ти готовых фотографий за один час фотосъемки.

Слезы радости, смех, веселье, объятия родных и близких – вот это точно стоит запечатлеть на память. Красивые фотографии бабушки, дедушки, мамы с папой, брата или сестры вместе с очаровательной невестой и женихом – всей семьи, разве не для этого мы заказываем фотографа на свадьбу?

Берите пакет на съемку полного дня, вы точно не пожалеете, что у вас есть фотографии с первых минут в красивом будуарном платье с чашечкой кофе и зажигательный танец подружек невесты, речь бабушки с дедушкой на банкете и то как вы едите первый кусочек праздничного тортика.

4)У меня будут такие же фотографии как эти?

Когда вы выбираете фотографа и видите в его портфолио стоящую на фоне гор, моря, красивых пейзажей Санторини или озера Комо пару, но знаете что ваша свадьба будет проходить совершенно в другом стиле, на фоне городских пейзажей, посмотрите именно такие серии со свадеб близкие к вашей стилистике. Тогда вы точно будете понимать, какой фотограф вам нужен и как будут выглядеть ваши фотографии.

Если вы хотите получить реально необычные и нереально красивые фотографии, не стоит устанавливать фотографу жесткие рамки со списком обязательных кадров и других установок, но свои пожелания обязательно расскажите.

Этим и отличаются опытные профессиональные фотографы, которые точно знают, что и когда снимать, что бы молодожены и их родители остались довольны результатом и какие кадры обязательные для них, что поставить в рамку, а что разместить в социальных сетях.

Стиль съемки у фотографов тоже разный, кто-то снимает динамичные и темные кадры, кто-то наоборот воздушную, светлую, неспешную, спокойную постановку. Заранее обсудите со своей половинкой, что вам ближе по темпераменту, как бы вы хотели провести этот день. Бывает, что жених совсем против индивидуальной прогулочной фотосессии, тогда заранее обговорите с фотографом, что бы акцент был сделан на репортажную съемку.

Мы постарались рассказать о наиболее важных эмоциональных моментах выбора, что бы ваше желание по максимуму совпало с полученным результатом. Естественно такие формальности, как подписание договора и предоплата являются неотъемлемой и обязательной частью заказа фотографа на свадьбу.

На сегодняшний день одна из главных ценностей – это время, поэтому все переговоры могут быть проведены по видеозвонку через вотсап и вайбер, а скан договора с подписью отправлен прямо вам на почту или мессенджер. А уже ближе к свадьбе, когда будет определен зал для банкета и другие подрядчики, можно смело назначать встречу и обговорить все нюансы вашей с вашим фотографом.

Фотограф Лана Потапова http://prostophoto.pro/